Не знаешь языка – выучишь в тюрьме. За что украинцы могут получить реальный срок?

29-04-2019, 00:01 \\ Общество

Украинцам могут запретить говорить на других языках под страхом тюрьмы. Таким образом, Порошенко решил отомстить за проигрыш, что ему самому может «выйти боком». Чем ответит Зеленский?

По словам депутата верховной Рады Татьяны Бахтеевой, парламентариями был принят антиконституционный закон, «об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который не только нарушает права и свободы, но и угрожает гражданам лишением свободы до 10 лет.

Временно действующий президент Украины, Петр Порошенко прокомментировал принятие этого закона сказав, что после тотальной русификации, с которой он так рьяно боролся, необходимо наступит рассвет украинского языка. Поэтому он с радостью подпишет этот закон.

Как говориться, око за око, зуб за зуб, не знаешь языка — сядешь в тюрьму. На недавно прошедших выборах президента, Петр Порошенко «позорно» проиграл во втором туре бывшему комику Владимиру Зеленскому.

Несмотря на все усилия предвыборной компании и пяти лет в мягком кресле, Порошенко не смог снискать доверия у своих граждан, в отличии от молодого приемника. И в попытке сделать что-то неприятное своему конкуренту, Порошенко сделал неприятно своему народу.

Одним из последних законов, что он подпишет перед своим уходом, будет тот самый, который введет уголовную ответственность за незнание языка. Сами украинцы называют этот закон дискриминацией национальных меньшинств. Однако содержание закона таким образом было лишь интерпретацией одного из депутатов Рады. А депутаты тоже люди, могут и ошибаться. Наказание, прежде всего, ждет за пропаганду российского языка, а также за выступление на ТВ, однако помимо УК, наказание предусматривает и административный, вот за что можно будет получить ряд наказаний.

«...после вступления в должность президента будет сделан тщательный анализ этого закона чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан», - ответил Зеленский действующему президенту.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю