Мука = мясо? Собачник уличил магазин Petshop в махинациях с кормом

27-04-2019, 19:10 \\ Общество

Обычный ширпотреб, по словам пользователя, торговая сеть пытается выдать за продукт «холистик», а собаки потом маются расстройством ЖКТ.

Борцы за права животных могут спать спокойно – не перевелись на Руси еще любители домашних животных, которые не просто приютили в квартире песика, а еще и внимательно следят за его здоровьем, моционом, рационом и так далее. Один из таких любителей четвероногих и стал автором обличительного поста, в котором в пух и прах раскритиковал магазин Petshop и уличил его в махинациях с кормом. Пока это, кроме заявлений самого собачника, не подкреплено ничем, но некоторые его аргументы заставляют задуматься о том, стоит ли верить надписи на упаковке. Как выяснилось, герой и его питомец стали жертвами распространенного маркетингового хода и приобрели корм, на упаковке которого красовалась надпись «холистик».

Для тех, кто не сталкивался с подобным поясняется, что такая маркировка означает более качественный и полезный для песиков продукт. Однако Summit едва ли соответствует заявленным характеристикам. Пользователь начал с того, что у его собак после употребления этого корма начались проблемы с желудочно-кишечным трактом – собачки мучились диареей, и экскременты были особенно зловонными. Далее псы были переведены на корм Now. Поначалу все шло прекрасно, и питомцы чувствовали себя бодро и радовали хозяина своей жизнерадостностью. Однако вскоре началась та же история: понос, колики и революция в собачьем желудке. После учиненного владельцем скандала, магазин вернул деньги за некачественный корм, но мужчина все же начал собственное расследование, чтобы понять, что не так с кормом.

Поначалу он обратился с претензиями к знакомой, которая посоветовала ему этот корм, но потом обнаружил, что ее мешок с кормом не был оснащен zip-застежкой. Оказалось, что эта партия готовилась на экспорт в страны ЕС – отсюда и качество. Тогда-то он и начал изучать не только русский перевод состава продукции, но и «пробил» оригинальный вариант. В переводе значилось, что в корм входит дегидрированное мясо ягненка, то есть meat, а в оригинале значилось, что в состав корма входит meal – мука. У юзера возникли сомнения, что мука = мясо и диарея у собак – это «лучшее из лучшего», как гласит слоган магазина. Более того, производитель на самом деле не считает вышеназванные корма «холистик» и даже «премиум». Это, как пояснил пользователь, обыкновенный ширпотреб, который магазин пытается выдать за элитную продукцию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю