Студенты-экономисты начали борьбу против Дзержинского

27-04-2019, 01:56 \\ Общество

Студенты Высшей школы Экономики составили петицию на снос памятника революционера Феликса Дзержинского.

Знаменитых исторических личностей всегда было принято увековечивать и располагать их рядом с администрациями, университетами, известными парками. Современному обществу иногда не совсем по душе позиция таких деятелей, поэтому многие выступают за перенос, а некоторые даже за снос памятников.

Студенты Высшей школы экономики собирают подписи для того, чтобы памятник Феликсу Дзержинскому, поставленный рядом со зданием, демонтировали. По их мнению деятельность этого революционера может запятнать репутацию университета, так как Дзержинского принято называть основателем советской системы государственного террора, а общество яро говорит террору – нет!

Такое поощрение деяний несет в себе монументальное оправдание терроризма. Для того, чтобы сохранилось лицо университета многие студенты составили петицию на имя ректора ВУЗа. Молодые люди выдвинули предложение переместить памятник.

Все университетское руководство в курсе деятельности студентов, но решения пока никакого нет. Возможно, памятник Дзержинскому, который уже давно располагался на территории корпуса вуза на Шаболовке, будет демонтирован по многочисленным просьбам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю