Голодающему жителю Ступино Константину Фокину понадобилась медицинская помощь

27-04-2019, 13:07 \\ Общество

Житель Ступино (Подмосковье) Константин Фокин ведет борьбу с произволом местных депутатов. Дело в том, что они не допускают на свои заседания граждан, что противоречит статье 15 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ. Фокин попытался попасть на такое заседание в декабре 2016 года, но парламентарии вызвали полицию и запретили ему посещать зал. В апреле 2017 года Константин получил судебное постановление, согласно которому запрет является незаконным, но депутаты игнорируют этот факт. Дошло до того, что в июне 2017 года охранники применили к Фокину силу.

 С 20 февраля 2019 года Константин Фокин проводит ежедневные одиночные пикеты. 8 апреля он установил палатку на площади перед зданием администрации и приступил к голодовке с целью привлечь внимание властей к ситуации. Во вторник, 23 апреля ему понадобилась медицинская помощь. Сотрудники скорой помощи диагностировали недомогание по причине недостаточного поступления веществ, необходимых для поддержания гомеостаза, иными словами – голодания. Фокина поддерживают местные жители и представители СМИ, но ни один депутат за все это время к нему так и не подошел.

С более подробной информацией о том, как сейчас продвигается дело Константина Фокина, можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Марафон Достоинства: за открытую власть»: https://vk.com/marathon_dostoinstva.

 


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю