Миасские депутаты предложили удалять из заседаний «неадекватных» членов комиссий

25-04-2019, 11:40 \\ Общество

Парламентарии рассмотрят законопроект, который позволит удалять «мешающих» работе граждан.

 

Миасские чиновники решили поставить на рассмотрение новый законопроект, который позволит им удалять из зала «неадекватных» членов комиссии, которые, по их мнению, стопорят работу и мешают нормальному рабочему процессу.

По закону, особо буйные граждане, которые регулярно нарушают общественный порядок, будут отстранены от участия в заседаниях сроком на один год. То же наказание постигнет и лиц, которые будут распространять заведомо лживую или искаженную информацию о работе депутатов.

Миасские чиновники вынуждены признать, что пошли на этот шаг, так как за последние месяцы в ходе депутатских заседаний отдельные его участники неподобающе ведут себя в зале, мешая плодотворной работе органа. Депутаты заявляют, что решить проблему полюбовно никак не удается, что и толкает их на крайние меры.

Однако удаление отдельных личностей, по заверению депутатского корпуса, никак не повлияет на открытость заседаний. Парламентарии приняли решение вести прямую трансляцию прямо из зала, чтобы все желающие могли наблюдать за работой комиссии не отвлекая народных избранников от рабочего процесса.

Возможно, данный законопроект подхватят и другие регионы, так как проблема срыва заседаний из-за «особо активных» граждан актуальна для всей страны. Главное, чтобы «исключения» были оправданными, и под действие закона не попали просто «инакомыслящие» члены комиссий, а прямые трансляции были бы доступны к просмотру всем слоям населения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю