«Зарплату не платят»: Кондитерская Лазарева взбунтовалась против бесплатного труда

24-04-2019, 12:46 \\ Общество

Сотрудники «Пудель-Штрудель» рассказали, что вынуждены терпеть хамство руководства, не видя денег месяцами.

Два года назад певец Сергей Лазарев открыл необычный для нашей страны бизнес — кондитерскую, которая готовит «вкусняшки» для домашних питомцев. Идея исполнителя была принята на ура. Ее по достоинству оценили как звезды шоу-бизнеса, так и рядовые покупатели. Конечно, цены на всевозможные тортики и кексики, прямо скажем, не самые низкие (за одно лакомство придется выложить от 600 до 1500 рублей), но что не сделаешь, для своего любимца. Дизайн кафе, как и дизайн официального сайта, выглядят продуманно и качественно, заходишь - и хочется купить. А внешний вид кондитерских изделий заставляет владельцев завидовать своим четвероногим друзьям.

Однако работники компании не разделяют всеобщего восторга вокруг заведения. В сети появились комментарии, в которых недовольные сотрудники решили осветить реальное положение дел в «Пудель-Штрудель». Кондитерская Лазарева, мягко сказать, взбунтовалась против бесплатного труда.

Пользователи рассказали, что получали обещанную зарплату только первый месяц после трудоустройства, а потом начинались необоснованные задержки выплат по самым разным причинам. Руководитель нарочно затягивал испытательный срок, не желая устраивать сотрудников официально. Отказывался выплачивать деньги за переработку, заставляя работать без выходных и праздников, а порой и «без обеда». А в довершение всего, людям приходилось терпеть постоянное хамство совладельца «Пудель-Штрудель», предпринимателя Дмитрия Кузнецова.

Возможно, это такой стратегический подход работодателя - нанять человека, выплатить ему единоразово зарплату, а потом «кормить обещаниями», пока терпение сотрудника не лопнет и он не уволится по собственному желанию.

Остается надеяться, что Сергей, несмотря на занятость, обратит внимание на создавшуюся ситуацию в компании и не позволит ронять свое доброе имя в глазах общественности. Ведь идея ресторана, действительно интересна и свежа, но что самое главное - сделана с большой любовью к братьям нашим меньшим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю