Собака-поводырь провела первую экскурсию по Эрмитажу

24-04-2019, 03:52 \\ Общество

23 апреля в Эрмитаже был проведен мастер-класс для сотрудников музея, который был посвящен грядущему Международному дню собак-поводырей. В рамках мероприятия специально обученный лабрадор провел экскурсию по залам Эрмитажа.

 В рамках программы «Особый взгляд», которая сосредоточена на поддержке людей с нарушениями зрения, в Эрмитаже состоялся мастер-класс. Сотрудникам музея рассказали о правилах работы с посетителями, которые приходят на экскурсию с собакой-поводырем. По закону такого человека обязаны пускать совместно с питомцем во все общественные места.

В рамках мастер-класса музейщикам был наглядно продемонстрирован пример того, как проходит работа собаки-поводыря в музейном пространстве. Двухгодовалый лабрадор Флай провел первую экскурсию по Эрмитажу. Помочь ознакомиться с экспонатами он помог своей хозяйке Наталье.

 Для того чтобы прийти с собакой в музей, она должна пройти специальное обучение. В данное время в России ожидают своей очереди на получение такого четвероного помощника 80 человек. Подготовкой собак-поводырей занимаются лишь два центра на территории страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю