Прощай, немытый РЖД: Представлен новый вагон с душем и холодильником

23-04-2019, 19:21 \\ Общество

По всей видимости, будущее наконец заглянуло и в поезда главной российской железнодорожной компании.

Новый комфортабельный купейный вагон, презентованный ранее РЖД в Москве, на Рижском вокзале, показал, что компания намерена двигаться в будущее уже с обновленными поездами. Если сравнивать со старыми образцами, то это действительно «небо и земля». Чего только стоит то, что вагон нового образца будет оснащен душем, холодильником, микроволновой печью, автоматами с закусками и прочими прелестями цивилизации. Первое, что возникает в голове, смотря фотографии новых вагонов: «Прощай, немытый РЖД», вспоминая знаменитое стихотворение Лермонтова.

Пока что представители РЖД ничего не говорят о том, будет ли из-за новых вагонов повышаться цена на проезд. Естественно, пока что прямого ответа на этот вопрос дождаться не выйдет, учитывая то, что новые вагоны еще не пустили на маршрут. Тем не менее, уже известно, что стоимость контракта на внедрение обновленных поездов достигает суммы в 237 миллиардов рублей.

Таких вагонов обещают произвести до 2025 года около 4 тысяч. Предполагается, что ходить они будут по первому времени исключительно на дальние расстояния. В дальнейшем руководство РЖД будет оценивать, насколько высок спрос на поездки, отчего, по всей видимости, и планируется формировать цену.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю