В Казани прошел финал Всероссийской школьной олимпиады по информатике. Москвичи – сильнейшие

24-04-2019, 11:26 \\ Общество

На Всероссийской школьной олимпиаде по информатике команда из Москвы показала лучшие результаты. Столичные школьники завоевали 49 дипломов, семеро из учащихся стали победителями состязания. Первенство проходило с 11 по 17 апреля в Казани.

«49 дипломов в финальной части Всероссийской олимпиады по информатике. Семеро москвичей – победители! Поздравляю!» – написал в своем твит-блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«В последние годы в системе столичного образования проводится последовательная работа. Усилия всех сотрудников школьной системы образования и являются залогом того, что в последние несколько лет ученики московских колледжей и школ регулярно выигрывают школьные первенства различного уровня», – заявил ранее глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

Торжественное вручение дипломов состоялось в городе-спутнике Казани – наукограде Иннополисе. Как и подмосковное Сколково, а также новосибирский центр Кольцово, Иннополис был создан для развития инновационных и информационных high-технологий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю