Ростовская область популяризирует безалкогольный выпускной

21-04-2019, 13:30 \\ Общество

Власти региона запретят продажу спиртных напитков на время проведения школьных выпускных вечеров.

В этом году ростовские чиновники определили несколько дат, в которые продажа алкогольных напитков в регионе будет запрещена. А именно: 23 мая, 1 сентября, 1 июня и 25 июня — день проведения в стране выпускных. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Таким образом, областные власти стараются популяризировать безалкогольный выпускной среди школьников и их родителей, призывая родительские комитеты делать упор на развлекательную программу, а не на «увеселительные» напитки.

Идея отличная, учитывая тот факт, что проблема алкоголизма среди подростков в России набирает устрашающие обороты.

Так, например, по данным информационного агентства ВладТайм, около 80% подростков возрастом до 15 лет систематически употребляют различные спиртосодержащие напитки. Вред, наносимый алкогольной интоксикацией, может оказаться непоправимым для организма и серьезно повлиять на несформировавшиеся внутренние органы и здоровье подростков в целом.

Инициатива администрации Ростовской области вызвала большое количество положительных отзывов со стороны родителей выпускников. 

Остается надеяться, что другие регионы государства подхватят «безалкогольную» эстафету, и помогут школам и комитетам ввести среди молодежи моду на «трезвый» выпускной. Тем самым, помогая россиянам снять с себя клеймо «пьющей нации».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю