Меган Маркл и принца Гарри могут «сослать» жить в Африку

21-04-2019, 10:07 \\ Общество

Меган Маркл и принц Гарри вскоре после рождения первенца по инициативе британских дипломатов могут быть отправлены жить в Африку.

Как следует из сообщения The Sunday Times, возможный переезд венценосной пары в жаркую и далёкую Африку связан с разработкой проекта британских дипломатов, который, вероятно, подразумевает расширение влияния Букингемского дворца. При этом газета ссылается на некий источник в самом дворце.

Сообщается, что в настоящий момент обсуждение этого вопроса находится на ранней стадии. По плану дипломатов, принц Гарри вместе со своей супругой должен будет вести международную работу, включающую благотворительную деятельность и представление власти британской монархии за рубежом. «Сошлют» супругов после рождения ребёнка, вероятнее всего, именно в Африку.

С инициативой «сослать» супругов на другой континент выступил Дэвид Мэннинг, являющийся дипломатом и специальным советником принцев по решению конституционных и международных вопросов. Насколько рады такой перспективе герцог и герцогиня Сассекские неизвестно. Сейчас их, вероятно, больше заботит скорое рождение наследника, которое ожидается в конце апреля либо начале мая.

Окончательно решению по этому вопросу Букингемский дворец примет не ранее 2020 года. Среди стран, которые могут стать будущим домом для королевских особ, рассматриваются ЮАР и Республика Малави.

Поделиться новостью:
Главное за неделю