ТОП-5 самых опасных животных России

21-04-2019, 07:00 \\ Общество

На территории России обитает огромное множество различных животных, среди которых живут особи не несущие никакой опасности человеку, но есть и опасные. С такими животные лучше не встречаться в дикой природе, так как такие встречи могут закончиться большими неприятностями. Журналист из Египта Карим Джамаль, составил рейтинг пяти опаснейших животных России.

 

Первым в списке Карима находится бурый медведь, который является один из крупнейших хищных животных нашей планеты. Вес самых крупных самцов может достигать 780 кг, а длина тела – 2 метра. Он развивает скорость до 50 км/ч и может убить жертву одним когтём. Агрессию по отношению к человеку животное проявляет в том случае, если чувствует угрозу для себя.

Следующее место он отдал серому волку, который является одним из самых распространенных хищников России. Волки – прирожденные охотники, которые отличаются силой, ловкостью и выносливостью. Они охотятся стаями, что делает их очень опасными. Взрослые особи достигают 1,65 метра в длину и около метра в холке, а вес колеблется в пределах 35–80 кг. Их добычей часто становятся крупные парнокопытные животные.

Третье место присуждается кабану, весьма агрессивному хищнику, поэтому убить его очень сложно. Кабаны очень быстро бегают, так что убежать от них нереально. Единственный правильный выход при встрече с кабаном – это забраться на дерево и дождаться, когда животное уйдет.

На четвертом месте находится гадюка, яд которой может убить человека массой тела 60 кг. В человеческом организме яд гадюки вызывает изменения, но это не смертельно. Особенно опасен яд весной, ближе к лету он становится не таким токсичным.

Последним в списке журналист отдал пауку каракут, укусы которого вызывают сильные боли. Этот паук является обладателем по-настоящему опасного яда, который способен принести не только неприятные ощущения, но и смерть.

По каким данным Джамаль составлял список, в статье не указано.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю