«Шкурка от колбасы»: Россияне пожаловались на фальсификат известных презервативов

20-04-2019, 13:39 \\ Общество

В аптеках стали появляться контрацептивы, качество которых оставляет желать лучшего, - утверждают пользователи сети.

На одном из популярных форумах читатели подняли тему качества барьерных контрацептивов. Форумчане пришли к единогласному выводу - некоторые аптеки торгуют контрафактом. К таким умозаключениям подтолкнули их совместные обсуждения, в которых делились опытом приобретения некачественной продукции.

Россияне пожаловались на фальсификат известных презервативов. Пользователи сети отмечают, что контрацептивы продают в аптеках под видом оригинальной продукции. Однако в самый ответственный момент приходит понимание, что они попались на подделку. Один из пользователей сети, заметив разницу в качестве, обозвал контрацептив «как шкурка от колбасы». Другие же пользователи отмечают похожие случаи, когда презервативы в упаковке были не полностью запечатаны.

Россиян беспокоит такая ситуация, поскольку это может привести к самым необратимым последствиям, а также к нежелательной беременности. Следует полагать, что при таком качестве упаковки и материалов - говорить о гигиеничности продукции и санитарных нормах на производстве не приходится. Об этом свидетельствует факт закрытия завода по производству поддельной продукции в Китае в ноябре минувшего года. Контрацептивы, как оказалось, изготавливались из вторсырья. Продукция поставлялась в том числе и в Россию - вероятно, не совсем легально.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю