Специалисты выявили шесть признаков, указывающих на то, что пора менять работу

20-04-2019, 11:27 \\ Общество

Как узнать пришло ли время для смены занятости? Возможно, необходимо уйти в отпуск и все изменится, или это предпосылки того, что пора искать что-то новое. По данным портала Money Times, специалисты выделили шесть причин, из-за которых необходимо изменить прежнее место работы.

 

Первой предпосылкой является мысленная подготовка к следующему дню и постоянные нахождения причин для того, чтобы избежать рабочий процесс. К примеру, вечеров в воскресенье человек, размышляя про предстоящую рабочую неделю, пытается придумать, как взять больничный и не пойти на работу.

Вторым знаком, показывающим, что пришло время сменить место занятости является, раздражение, которое вызывает различные мелочи в офисе, на которые раньше вы не обращали внимания.

Следующим признаком следует считать ощущение застоя, вы стоите на месте и не движетесь в профессиональном и карьерном плане.

Четвертым же сигналом является недовольство начальством.

Пятой предпосылкой, которая ведет к смене работы, можно считать постоянную усталость и скуку, вы не получаете никакого удовлетворения от работы.

Шестым знаком, считается зависть по отношению к более успешным и обеспеченным людям.

Психологи советуют не задерживаться на одной и той же работе больше 5-7 лет. По слова американских ученых, за этот период человек достигает своего «уровня компетенции», а если не достиг, то возможно уже не достигнет и в дальнейшем. Достигнув того самого уровня или не достигнув его, после 5-7 лет работы на одном месте у любого работника снижается энтузиазм, пропадает инициатива, появляются признаки работы «по инерции». Человек уже не видит перспективы для развития своей деятельности и самой компании.

Поделиться новостью:
Главное за неделю