Псевдо-курьеры не пройдут: В Москве намерены уничтожить теневой наркобизнес

20-04-2019, 12:40 \\ Общество

Чтобы спасти социально-незащищенную молодежь, жители столицы выйдут на антинаркотический субботник.

В последние годы для современного общества настоящей бедой стали торговля и употребление подростками средств, вызывающих наркотическую зависимость. В несколько раз возросло количество совсем молодых людей, которые находятся на учете в наркоотделениях. Пристрастие к запрещенным препаратам становится трагедией для самих употребляющих, горем для родителей и проблемой для воспитателей.

Руководствуясь весьма печальными фактами, представитель партии «Единая Россия» и координатор проекта «Безопасная столица» Антон Акишин организовал социальную акцию, призванную обезопасить столицу от наркотической зависимости. В ходе антинаркотического субботника, который начнется в 9:30, активисты в Москве намерены уничтожить теневой наркобизнес.

По всему городу будут закрашиваться подозрительные объявления о легком заработке. Акишин отметил, что именно за такими предложениями «быстрой, но оплачиваемой» работы кроется наркокурьерская работа. Печально об этом говорить, но чаще на «удочку» ведутся несовершеннолетние.

Уничтожив все сомнительные надписи, неравнодушные горожане надеются, что псевдо-курьеры не пройдут в массы и меньше подростков будет подвержено губительной зависимости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю