«Чистой воды мошенники»: Тинькофф развел 85-летнюю пенсионерку на «грабительскую» карту - жертва

19-04-2019, 18:43 \\ Общество

Вокруг Тинькофф банка снова разразился скандал с участием клиентов, которые якобы заказывали карту банка.

Очередной жертвой банковских клерков, согласно жалобе в сети, стала старушка, которой оформили карту финучреждения. Тинькофф якобы развел 85-летнюю пенсионерку на «грабительскую» карту, - пожаловалась родственница пожилой клиентки. Внучка жертвы как только узнала о происшествии - тут же расторгла договор и пожаловалась на банк. В своём «Твиттере» девушка сошлась в короткой словесной перепалке с представителем банка, где рассказала, что сотрудники не оставляют выбора за «бедными стариками», а работают как «чистой воды мошенники».

Банк же, в свою очередь, полностью отрицает свою вину. Согласно жалобе, сотрудники Тинькофф банка всяческими способами получают данные о гражданах и оформляют на них банковские продукты. Так, стало известно, что номер телефона может попасть сотрудникам банка путём нехитрой акции «Приведи друга», после чего постоянно буду приходить уведомления и звонки с «горячими предложениями».

Стоит отметить, что в сети постоянно поступают жалобы на данный банк, хотя их объективно оценить по сообщениям в сети невозможно. Описанные способы завлечения потенциальных клиентов очень грубы и только отталкивают, нежели привлекают клиентов. Данная проблема возникла, вероятно, во многом и потому, что рынок перенасыщен услугами и банковскими продуктами, а борьба за клиентов ведётся всевозможными методами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю