Сдать квартиру в Москве: минимум затрат и максимальная выгода

19-04-2019, 16:25 \\ Общество

Сдать квартиру в Москве: минимум затрат и максимальная выгода


Чтобы сдать квартиру быстро и выгодно, есть простой и дешевый способ – обратиться к профессиональному посреднику, то есть в агентство недвижимости. Арендодатели со стажем, знающие разные тонкости этой деятельности, тоже пользуются помощью специалистов: в ИНКОМ-Недвижимость все услуги по аренде для собственников квартир предоставляются бесплатно.

Почему риэлторы не берут комиссионные с арендодателя

Любая услуга должна быть оплачена, это справедливо и соответствует законам рынка. Однако взаимодействие между арендодателем жилья и ИНКОМ-Недвижимость, где есть обширная база квартир, – сотрудничество, которое выгодно обеим сторонам. Владелец квартиры обращается в компанию, чтобы сдать свой объект арендаторам, и получает бесплатную услугу. Этот объект пополняет базу данных компании – становится активом, который позволяет агентству зарабатывать, расширяя ассортимент предложения. Так что сдать квартиру без комиссии риэлтора – вполне логично, и никакого подвоха тут нет.

Как агентство недвижимости помогает сэкономить

Специалист даст арендодателю индивидуальные рекомендации – как выгодно сдать квартиру в Москве, как провести подготовку объекта к аренде, какие средства необходимо вложить в обстановку или ремонт; стоит ли вообще его проводить в вашем случае; может, сдать жилплощадь так, чтобы работы проводили сами квартиранты и т.д.

Профессиональный риэлтор проконсультирует по вопросам ценообразования на рынке аренды столицы, укажет точную стоимость найма вашей квартиры. Жилье с адекватной ценой быстро найдет квартирантов и сразу начнет приносить доход своему хозяину.

В чем сила договора найма при аренде жилья

Договор при аренде квартиры можно составить самостоятельно – указать ФИО и паспортные данные участников сделки и тех, кто будет проживать с арендатором; прописать, на какой срок и с какой арендной ставкой сдается жилплощадь. Но такое простое соглашение не защитит собственника жилплощади ни от порчи арендного имущества, ни от нарушения сроков оплаты проживания.

В ИНКОМ-Недвижимость разработан проект индивидуального договора между собственником и квартирантом, где учтены все нюансы, которые могут возникнуть в период найма. Кроме того, к договору должна прилагаться подробнейшая опись имущества, передаваемого в пользование жильцу. В случае необходимости такие документы будут иметь силу при судебном разбирательстве и помогут возместить арендодателю ущерб от противоправных действий квартиранта.

ИНКОМ-Недвижимость гарантирует спокойствие

ИНКОМ-Недвижимость не только оказывает содействие по поиску жильцов, компания официально берет на себя ответственность за спокойствие своих клиентов – в период найма они могут получать профессиональные консультации относительно аренды, а также помощь квалифицированных юристов и опытных риэлторов в спорных вопросах с квартирантами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю