ГИБДД собирается отменить право на ошибку в теоретическом экзамене для получения прав

19-04-2019, 11:17 \\ Общество

В ведомости пояснили, что ГИБДД занимается проработкой изменений в экзамене по теории. В числе первых дополнений собираются увеличить количество заданий для экзамена и упорядочить их по определенным категориям транспортных средств. Данное новшество собираются в вести уже к 2020 году.

 

Ошибочные ответы собираются разделить по степени вероятных рисков, в случае принятия такого решения в реальной ситуации. Учебные учреждения должны будут согласовывать программу обучения с ГИБДД, а также получать заключения о соответствии требованиям учебно-материальной базы. В ведомстве добавили, что новшества введут в рамках финансирования МВД и дополнительных средств на реализацию нововведений не потребуется.

Ошибки при сдаче экзамена будут рассматриваться «по степени возможных рисков в реальной ситуации». К примеру, если экзаменуемый ответил неверно на вопрос, то возможно при подобной ситуации на дороге произошла бы авария. Ранее уже были внесены изменения в теоретическую часть экзамена на получение прав. Дополнительные условия были внесены в сентябре 2016 года. По новым правилам в теоретическом экзамене можно было допустить две ошибки, но за каждый неправильный ответ добавляли пять вопросов дополнительно. Если в начале экзамена экзаменуемому необходимо было ответить на 20 вопросов, то при допуске двух ошибок, он должен ответит на 10 вопросов больше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю