Спасибо «Пятёрочке» и «Магниту»: Жителей Воронежа насмешила информация о 30000 созданных рабочих мест

17-04-2019, 13:53 \\ Общество

Воронежцы убеждены, что для 1,5 миллионного города это катастрофически мало.

Согласно последним исследованиям, за три года в Воронеже сумели создать около 30000 новых рабочих мест, что позволило городу занять место в ТОП-10 по этому показателю. Местные власти с помпой преподнесли это достижение, встретившее, тем не менее, неоднозначную реакцию горожан. Не владеющие точной статистикой, они привычно полагаются на собственные субъективные оценки, которые порой во многом расходятся с официальной версией.

Жителей города насмешила информация о созданных рабочих местах и заставила поделиться своим мнением на это счёт. Скептики полагают, что, прежде всего, спасибо следует сказать расплодившимся «Пятёрочке», «Магниту» и другим супермаркетам. Не секрет, что значительная часть населения города молодого и среднего возраста трудятся охранниками, грузчиками, кассирами и укладчиками в этих торговых сетях.

По наблюдению воронежцев, многие из них студенты или выпускники ВУЗов, а также рабочие различных специальностей, вынужденные работать на низкоквалифицированной должности.

Поиск вакансии по своему профилю либо ничего не даёт, либо предложение бывает отталкивающим из-за низкой зарплаты. Некоторые воронежцы ещё более категоричны в оценках, заявляя, что большая часть их знакомых находятся в поисках работы. К тому же, многие уверены, что размер денежного вознаграждения и условия труда на новых местах таковы, что вскоре заставят вновь обратиться к объявлениям о поиске работы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю