Интуиция подскажет: Клиенты «Аэрофлота» вынуждены сами угадывать время отправки рейсов

16-04-2019, 22:21 \\ Общество

Пассажиры жалуются, что их перелеты находятся под угрозой срыва из-за молчания авиакомпании.

На просторах Twitter появилось несколько интересных жалоб на работу «Аэрофлота». Судя по сообщениям пострадавших, клиенты «Аэрофлота» вынуждены сами угадывать время отправки рейсов. Так, одна женщина попала в крайне неприятную ситуацию. По ее словам, «Аэрофлот» заботливо уведомил ее о погружении багажа на ленту и о смене борта, причем не единожды. Однако самое важное в авиакомпании сообщить забыли. Клиентка утверждает, что ее рейс отправился на полчаса раньше, но «Аэрофлот» не счел эту информацию достойной уведомления. Пассажирке пришлось бежать к самолету по летному полю, чтобы не опоздать.

О странном поведении технической поддержки авиакомпании рассказывает и другая жертва обстоятельств. Пассажирка утверждает, что «Аэрофлот» якобы задерживает ее рейс на неопределенное время. При этом пострадавшая сообщает о закрытых без причины стойках регистрации, у которых образовались очереди. Пассажирка жалуется, что «Аэрофлот» не удосужился прислать СМС с объяснением происходящего, тем более что в неприятной ситуации авиакомпания якобы не виновата.

Поведение службы поддержки популярной и востребованной авиакомпании «Аэрофлот» вызывает много вопросов. Если такие случаи имеют место быть, это может подпортить репутацию компании и создать массу неудобств постоянным, и главное – новым клиентам, которые в следующий раз обратятся к конкурентам. Полет на самолете требует гораздо больше усилий по планированию, организации и затратам, поэтому любой технический сбой может не на шутку разгневать пассажиров. В случае пропуска своего рейса из-за отсутствия предупреждений клиент даже может потребовать компенсацию за срыв своих планов, ведь интуиция вряд ли подскажет ему правильное время отправления самолета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю