«Ляп-ляп и готово»: В Москве начался ежегодный ремонт дорог в проливной дождь

15-04-2019, 15:10 \\ Общество

Дорожные рабочие традиционно не отличаются умом и сообразительностью, прокладывая асфальт от балды.

Каждый год транспортные службы столицы сталкиваются с проблемой дорожного покрытия. Рабочие недоумевают: вроде бы асфальт новый совсем, но то яма где-то образуется, то трещины пойдут. И приходится снова и снова его переделывать.

Оказывается, дорожники обладают своей собственной технологией укладки асфальта. Начало весны — это же лучшее время для ремонтных работ.

Не успел в Москве еще до конца сойти снег, а к нему добавился проливной дождь, под которым рабочие усердно пытаются положить новый слой покрытия. Жители города в отчаянии, ведь такой асфальт долго не прослужит.

Одним из ярких примеров ежегодного несоблюдения правил укладки является дорога в Строгино. Буквально год назад, при таких же погодных условиях, был сделан бордюр возле автобусной остановки. И как результат — основание рушится, подвергая жизни прохожих опасности. Администрация не реагирует на некомпетентную работу дорожных служб, хотя это повторяется из года в год.

Следует отметить, иногда случается, что асфальт кладут и в хорошую погоду. Так было в московских Химках. Однако такое мастерство оставляет желать лучшего. Вероятно, рабочие руководствовались девизом «ляп-ляп и готово».

Жители весьма надеются, что мэр Собянин все же отреагирует на такие нарушения. Ведь если дороги будут делать по всем правилам, выгода отразится и на местном бюджете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю