Как купить дешевые билеты на самолет – эксперты рассказывают секреты

15-04-2019, 05:15 \\ Общество

В преддверии летних отпусков эксперты рассказывают секреты о том, как сэкономить на авиаперелетах. Существует ряд лайфхаков, которые помогут купить дешевые билеты на самолет, информирует издание Travel and Leisure.

 Эксперты считают, что основной ошибкой путешествующих при подборе авиаперелета является тот факт, что люди сначала ориентируются на направления и даты, а потом сравнивают цены. Профессионалы рекомендуют поменять подход. В первую очередь, необходимо изучить направления перевозчика, которые являются наиболее бюджетными, а потом подгонять их под конкретные даты.

Кроме этого, эксперты советуют не обращать внимания на рекламируемые туры. Зачастую они оказываются дороже своей реальной цены. По мнению профессионалов, хорошие туры с приемлемыми ценами сами себя продают хорошо.

Также специалисты предостерегают, что купить дешевые билеты в день вылета не получится. В данной ситуации стоимость перелета на самолете может даже возрасти. Поэтому приобретать билеты, чтобы сэкономить, лучше заблаговременно, но не более чем за месяц.

Российские эксперты дополнили список полезных секретов своими лайфхаками, об этом пишет «АиФ». Для того чтобы не пропустить выгодное предложение на покупку билета, стоит подписаться на рассылки авиакомпаний. Также хорошо работают программы по накоплению миль, которыми можно оплатить до 100% стоимости билета на самолет.

Эксперты поделились секретом покупки дешевых билетов для онлайн-пользователей. Выбирать авиаперелеты лучше в режиме «инкогнито» (включается при нажатии клавиш Ctrl + Shift + N). Это предостережет от накрутки цен, которая осуществляется специальными агрегаторами при повторном запросе.

Самые дешевые дни для авиаперелета – вторник и четверг. Также стоит следить за курсом нацвалюты. Если она дорожает, то билет на самолет стоит покупать в среду. Если дешевеет, то лучшие дни – вторник и несколько дней ранее него (пересчет цен в связи с курсом валюты происходит раз в неделю и обновляется в ночь на среду в 00:00).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю