В Приморском крае будут судить сотрудника МВД за сбыт героина

15-04-2019, 04:22 \\ Общество

В Приморском крае будет осуждён сотрудник правоохранительных органов, пользовавшийся своим служебным положением и незаконно сбывавший наркотические средства. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудника, заключённого под стражу и ожидающего суда.

 

Оперуполномоченный сотрудник МВД города Артёма приморского края был пойман с поличным, имея на руках 100 свёртков героина для его дальнейшей реализации на территории города.

По данным следствия свою незаконную деятельность он вёл недолго, с ноября 2018 по январь 2019 года. Им были приобретены сильные наркотические вещества в количестве 177 свёртков и спрятаны в близлежащем лесном массиве с целью дальнейшего его сбыта.

У арестованного сотрудника на месте было конфисковано 100 свёртков и остальное было обнаружено и так же конфисковано из его тайника.

В настоящий момент злоумышленник находится под стражей в ожидании дальнейшего суда. На его счёт было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Всё ещё остаётся неизвестным успел ли он реализовать товар ранее или же это была его первая и неудачная попытка. В любом случае нелегального торговца, пользующегося своим положением, привлекут к ответственности по всей строгости закона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю