Зато реформу провели: Региональный оператор Тамбовской области временно не может справиться с «мусорной катастрофой»

13-04-2019, 22:28 \\ Общество

Жители области вынуждены наблюдать, как их города превращаются в помойку и делятся негодованием в Сети.

Стало известно, что  региональный оператор Тамбовской области временно не может справиться с «мусорной катастрофой». На этой почве в соцсетях появились многочисленные жалобы и пресс-секретарь АО «ТСК» Элеонора Мананникова дала официальный комментарий, почему так произошло. По ее словам, региональный оператор почему-то дал в этом году на пять контейнеров меньше, а это значит, что попросту не хватает техники для того, чтобы быстро и вовремя убирать мусор.

При этом проблема не только в маленьких городках, областной центр также страдает от некачественного обслуживания, зато мусорную реформу провели. В Сети по-прежнему продолжают появляться фотографии с заваленными мусорными пакетами площадками, предназначенными для контейнеров. Только вот самих мусорных баков уже как бы и не видно. Все целиком завалено и никто не занимается тем, чтобы убрать это вовремя.

На данном этапе, по всей видимости, идут разбирательства с региональным оператором, если верить комментарию пресс-секретаря и хочется надеяться, что проведенные реформы будут работать не в ущерб населению и компаниям, которые этим занимаются, а наоборот, способствовать более качественной очистке надлежащих территорий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю