«Не поднимайте панику»: Школьники едва не стали жертвой вспышки лишая в Москве из-за спокойных родителей

13-04-2019, 20:13 \\ Общество

Блогер Istagram возмущена бездействием родителей из класса сына и ее подписчики дополнили эту историю своими комментариями.

В соцсетях появилась история одной из блогеров, у которой дети учатся в московской школе. Женщина с возмущением рассказала, что у ее дочери в классе объявили карантин стригущего лишая и когда она сообщила об этом младшим классам, то ей сказали лишь: «Не поднимайте панику». Подобная халатность по отношению к собственным детям попросту недопустима, считает женщина. По ее мнению, панику, естественно, поднимать не стоило, но во всяком случае хотелось бы немного большего беспокойства за своего ребенка и такое страшное заболевание.

В комментариях одна из подписчиц поделилась историей, что в садике она сделала замечание маме кашляющего ребенка и получила в ответ лишь хамство и критику, ведь она просто не хотела оставлять малыша дома одного, а брать больничный «невыгодно». История закончилась весьма плачевно – ребенка забрала «скорая помощь» и этот случай весьма показателен.

Хотелось бы, чтобы родители, беря ответственность за новую жизнь, следили за тем, как чувствует себя ребенок, что и кто его окружает, как он смотрит на мир и в случае «сбивания с пути» вернуть его обратно и всячески поддерживать его начинания и, прежде всего, охраняли его жизнь и здоровье. К сожалению, в данном случае мы наблюдаем лишь как школьники едва не стали жертвой вспышки лишая в Москве из-за спокойных и даже беспечных родителей. Подобное просто недопустимо, особенно в ситуации с серьезными кожными заболеваниями, сокрытие которых лишь ухудшит положение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю