Мораль или тусовки?: Чернобыль как яблоко раздора между родственниками погибших и тусовщиками

13-04-2019, 14:00 \\ Общество

Всё ради острых ощущений - так объясняют организаторы вечеринок и тусовок в чернобыльской зоне отчуждения.

Печально известный Чернобыль запомнится многим людям на всю оставшуюся жизнь, а кому-то и на несколько поколений. Ликвидаторы и их семьи свято чтят память о тех страшных днях. Однако время идёт и всё меняется, как в окружающем мире, так и в сознании людей.

Более 30 лет уже существует 30-километровая зона отчуждения Чернобыльской АЭС, которая служит напоминаем тех дней, когда там проводилась ликвидация аварии и её последствий.

Давно известны случаи мародёрства и самопоселения людей в зоне отчуждения, которые не боятся находиться там. Вот и предприимчивые люди тоже нашли в этом выгоду. Но в этом случае Чернобыль стал как яблоко раздора между родственниками погибших и тусовщиками.

Дело в том, что в последние годы в этих местах стали проводить всевозможные вечеринки, тусовки и даже мальчишники. Последние стали самыми популярными, поскольку мужчины хотят острых ощущений, и их напугает то, что можно попасть в те места, от которых в последствии не получится испытать некоторых более деликатных ощущений.

Организаторы таких мероприятий говорят, что они таким образом хотят изменить саму концепцию зоны отчуждения на «наполнить её новым смыслом». Такую идею не очень-то поддержали родственники тех погибших в катастрофе. Они это считают аморальным поступком.

Таким мнением поделились с британскими СМИ. Выходит так, что людям стоит делать выбор: мораль или тусовки. Это уже дело совести каждого отдельного человека. Приехать на экскурсию или устроить там вечеринку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю