«Будешь уволена за фото»: Глава Минобрнауки формирует новое отношение к профессии учителя

12-04-2019, 02:38 \\ Общество

Ольга Васильева глава Минобрнауки предложила убрать термин «образовательные услуги».

Многие в наше время рассматривают учителей и преподавателей, как людей оказывающих какую-либо услугу, уважительное отношение к этой профессии страдает, и передачу знаний и обучение рассматривается как финансовая составляющая вам платят - вы учите, но многие решили, что пора менять это отношение.

Ольга Васильева глава Минобрнауки предложила убрать термин «образовательные услуги». Она считает, что менять его нужно здесь и сейчас, а не тянуть с этим делом, пока до конца не изменилось отношение общества к учителю. Слово Услуги должно исчезнуть из обихода школьников и людей к ней причастным. В образовании не может быть услуг, не стоит смешивать все в одну кучу.

С точки зрения прав у учителя уже все есть, по мнению Васильевой. Также она хочет начать по новому формировать отношение людей к профессии учителя – через кинематограф.

Однако пользователи сети восприняли слова Васильевой о правах как притворство.

«С точки зрения прав, у учителя есть все, но будешь уволена за фото в закрытом купальнике», - вспоминает общество историю с уволенной учительнице, которая в закрытом купальнике сфоталась на фоне реки в крещение.

Многие стали утверждать, что прав у учителя гораздо меньше, чем говорит об этом деятель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю