Пассажиры в опасности: Устаревшие станции российского метро требуют срочного ремонта

9-04-2019, 17:05 \\ Общество

Несколько дней назад в Москве загорелась проводка поезда, а в Петербурге обрушился потолок.

Российское метро каждый день растет и развивается. Строятся новые станции, открываются новые линии. Как говорится: все для блага человеческого. Однако, бросая все силы на расширение подземного транспорта, иногда власть совсем забывает о ранее построенных участках. А их качество с каждым годом становится все хуже.

Устаревшие станции российского метро требуют срочного ремонта. На это указывают инциденты, произошедшие в столицах нашего государства на одной неделе.

В московском метро на станции «Чистые пруды» 7 апреля произошло возгорание кабеля электропроводки. На этот раз никто не пострадал, МЧС быстро отреагировало на сообщение о пожаре. Если верить архивным данным, последняя масштабная реконструкция данной станции проводилась 48 лет назад в 1971 году.

 Следом за Москвой не выдержала и петербургская подземка. В ночь с 8 на 9 апреля в переходе на Митрофаньевское шоссе возле Балтийского вокзала частично обвалился потолок, выполненный из фиброцемента. В данном случае тоже пострадавших нет лишь потому, что было вечернее время и люди там не ходили.

Пассажиры в опасности, поэтому всеми силами пытаются привлечь соответствующие органы к возникшей проблеме. Если в двух крупнейших и самых значимых городах России происходят такие чрезвычайные ситуации, угрожающие жизням горожан, то что же творится в других регионах?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю