«Жёлтые» таксисты – вестники гоп-стопа: В Новосибирске водителей «Яндекс.Такси» заподозрили в сговоре с автоворами

9-04-2019, 15:04 \\ Общество

Подозрительный мужчина на «Яндекс.Такси» фотографировал автомобили жертв кражи за несколько часов до происшествия, сообщают в соцсетях.

Оператор «Яндекс.Такси» за несколько лет на рынке успел стать одним из самых популярных и рейтинговых пассажироперевозчиков в России. В то же время клиенты компании часто жалуются на проблемы с водителями, которые иногда позволяют себе хамское отношение, халатность и даже воровство. На днях, к примеру, водителей «Яндекс.Такси» в Новосибирске заподозрили в сговоре с автоворами.

В группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «Вконтате» появилась запись, автор которой заявил, что мужчину на брендированном авто видели на месте преступления на улице Бронной, где спустя пару часов после появления таксиста неизвестные похитили аккумуляторные батареи и инструменты из припаркованных машин. Подозреваемый на Hyundai Solaris от «Яндекс.Такси», как утверждают в сообществе, фотографировал именно те автомобили, которые впоследствии были вскрыты.

Если сведения очевидцев окажутся верны, то для репутации «Яндекс.Такси» это будет тревожный знак. Перефразируя слов известной песни, можно будет утверждать, что «жёлтые» таксисты – вестники «гоп-стопа» и люди уже, вероятно, будут с опаской относиться к популярной службе. В то же время пользователи в комментариях к посту заметили, что сам факт появления на месте преступления сотрудника «Яндекс.Такси» ещё ничего не доказывает и может быть простым совпадением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю