Родительская халатность?: в Москве 14-летняя девочка стала мамой

9-04-2019, 11:31 \\ Общество

Представители девочки могут понести административное наказание за ненадлежащий контроль за несовершеннолетней дочерью.

Одна из столичных семей утром 9 апреля оказалась в центре всеобщего внимания. Оказывается, 14-летняя младшая дочь стала мамой. А никто и не догадывался, что подросток в положении.

В 5 часов утра девочка разбудила мать с жалобами на сильную тошноту и боли в животе. Предположив, что это последствия от супа, съеденного на ужин, мать вызвала бригаду «Скорой помощи».

Прибывшие сотрудники повергли женщину в шок: ее малолетняя дочь находится в процессе родов. Полчаса спустя на свет появилась девочка, весом всего 2100 грамм. Испытывая чувство паники и страха перед своим отцом, молодая мать не смогла придумать ничего лучшего, чем предложить спрятать новорожденную под диван. Медики недоумевали, как такая мысль могла прийти в голову подростку. Некоторое время спустя 14-летнюю мать с ребенком отправили в роддом на осмотр, а новоиспеченных бабушку и дедушку отвезли в отделение полиции для общения с правоохранительными органами и выяснения, как родительская халатность могла привести к такому развитию событий.

В ходе расследования выяснили, что интимная близость могла произойти в июне-июле прошлого года. В это время девочка находилась в деревне у бабушки, но по словам родителей, там нет никаких возможных ухажеров. Они утверждают, что их младшая дочь прилежная ученица в школе, домашний ребенок и как так случилось, им не понятно.

В начале марта девочка лежала в больнице с травмой головы: были осмотры, анализы, но ни один врач и слова не сказал о беременности. По словам матери, у девочки все это время была менструация, и изменений в фигуре не наблюдалось.

На рассмотрении у полиции остается два вопроса: кто же является отцом девочки и как врачи могли не рассмотреть беременность. Ведь компетентным докторам такое заметить совсем не трудно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю