ГИБДД будет «валить» желающих получить права вопросами про экстремальное вождение

9-04-2019, 07:32 \\ Общество

Из-за участившихся по всей России аварий руководство ГИБДД планирует расширить теоретическую часть экзамена на права. Теперь желающие получить удостоверение водителя будут отвечать на вопросы про экстремальное вождение. Об этом журналистам сообщил замначальника ГИБДД РФ Николай Шеюхин.

Он считает, что причиной большинства аварий является неспособность человека правильно реагировать на экстремальную ситуацию. Россиян учат водить автомобиль в спокойных условиях, ограждая от большого потока автомобилей, однако в реальной жизни люди сталкиваются с трудностями, которые стоит решать сразу при обучении. Например, при экстремальных ситуациях многие теряют бдительность, входят в ступор и прекращают контролировать ситуацию.

Теперь же ГИБДД планирует исправить возникшую недоработку и обучать водителей более качественно. Однако в соцсетях данное предложение вызвало шквал критики. Некоторые усомнились, что нововведение пойдет на пользу, а на экзаменах теперь по просту будут «валить» вопросами про экстремальное вождение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю