Свердловского министра здравоохранения наказали за плохую работу

9-04-2019, 06:45 \\ Общество

Многочисленные нарушения были выявлены в Министерстве здравоохранения Свердловской области по итогам недавней проверки, проведенной Росздравнадзором. Теперь, главе регионального минздрава Андрею Цветкову предстоит не только устранить найденные проблемы, но и заплатить существенный штраф из собственного кармана.

 Как отмечается в опубликованном Росздравнадзором докладе, «продуктивная работа» Цветкова привела к тому, что по результатам 2018 года показатель смертности в области оказался почти на 8,5% больше чем в среднем по стране. А первые месяцы 2019 года продемонстрировали стабильный рост смертельных исходов при заболеваниях систем органов дыхания и кровообращения.

Деятельность свердловских здравоохранителей вызвала целый ряд нареканий из центра, касающихся самых разных аспектов их работы, однако, наибольшее недовольство Росздравнадзора было связано с вскрытием фактов умышленного занижения статистических данных. Так, в частности, были выявлены случаи занижения статистики по числу необеспеченных рецептов.

Собранные в результате проверки материалы уже были переданы губернатору региона, а также в Генпрокуратуру страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю