«Зато платежки приходят»: В Смоленске обнаружили зловонную реку из фекалий и горы мусора у домов

6-04-2019, 22:06 \\ Общество

Экология местности оставляет желать лучшего, хотя ранее Смоленщина славилась своими лесами и чистотой рек.

Экологическая ситуация России в последнее время в особенности оставляет желать лучшего. Ранее Смоленская область действительно была высока в рейтинге экологически чистых регионов, но теперь ее отметка упала на 17 позиций, что весьма существенно. Почему же так произошло?

«Зеленый патруль» решил выяснить, как же обстоят дела в этих краях и обнаружили зловонную реку из фекалий на Витебском шоссе около дома 66 и горы мусора у других домов. Зато, по словам жителей, платежки по вывозу мусора и коммунальным услугам исправно приходят. Это достаточно несправедливо в данном случае и подобная халатность по отношению, прежде всего, к своему же населению просто недопустима.

«Реформа здесь работает только в одностороннем порядке, судя по счетам и бездействию регионального оператора», - заявил один из очевидцев событий.

При этом вывоз мусора, судя по тому, что жители выбрасывают пакеты прямо на другие пакеты, сложенные в нехилую горку, практически не осуществляется. Смоленск практически страдает от мусора и экологическая ситуация, естественно, ухудшается. Также можно отметить, что если мусор и вывозят, то делают это на неогороженную область, которая граничит с лесом и из-за нее могут начаться летом пожары, ведь пластик тлеет, а о разделении мусора здесь вообще речи не идет.

Таким образом, Смоленску можно лишь пожелать разрешения ситуации, ведь в скором времени этим воздухом будет очень сложно дышать, а если учесть переполненные коллекторы, откуда льется все то, что должно оставаться там, то кислород практически закончился на одной из улиц. Властям стоит обратить внимание на катастрофические последствия халатности региональных операторов и провести тщательные проверки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю