«Массовая утечка мозгов»: Украинский блогер «предсказал» деградацию путинской России

6-04-2019, 22:09 \\ Общество

«Россия как была, так и остается убогой страной, из которой люди поголовно хотят убежать в Европу», - уверяет украинский «эксперт», ссылаясь на американских социологов.

  

Несмотря на то, что Украину лихорадит из-за президентских выборов, претенденты на пост главнокомандующего страны при всем народе сдают анализы, призывают дебатировать на стадионе, некоторым украинским блогерам все равно скучно жить без России. Один из них обвинил социологические службы Кремля в предвзятости. В частности, ВЦИОМ, который блогер считает социальным термометром России. Как ни странно, в преддверии выборов в Украине сетевой эксперт вспомнил выборы в РФ, которые были «куплены». При этом Россия ограничилась одним туром выборов и преимущество, которое получил действующий президент РФ, не идет ни в какое сравнение с результатом Порошенко. По словам блогера, «несчастных» россиян просто запугали еще во время соцопросов, вынуждая голосовать за Путина, и все, о чем мечтают добропорядочные российские граждане – покинуть родину и мыть туалеты на чужбине. И это при том, что сами украинцы не прочь дезинфицировать уборные самих россиян. «Выявлено, что, например, в США въехало в 9 раз больше, чем фиксирует Росстат, в Чехию — в 12 раз больше, в Венгрию — в 14 раз. Россия находится на третьем месте в мире по общему числу эмигрировавших, уступая по этому показателю только Индии и Мексике и опережая такие «эмигрантские» страны, как Китай, Бангладеш, Сирия и Пакистан», - приводит статистику эксперт, забывая, сколько самих украинцев ищут работу в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Эксперт опирается на данные американских аналитиков, которых сложно назвать беспристрастными, когда речь идет о России. Их можно обвинить в подтасовке результатов опросов с такой же легкостью, как он сам обвинил ВЦИОМ. «Россию ждет массовая утечка мозгов», - добавил блогер и «предсказал» деградацию путинской России, благоразумно не упоминая о том, что «горстка» оставшихся мозгов создает новый космодром и запускает проекты «умные города» по всей «отсталой тоталитарной империи».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю