«Непонятные законы и грабёж»: Жители Крыма требуют навсегда освободить полуостров от курортного сбора

5-04-2019, 20:57 \\ Общество

К народному протесту присоединился местный депутат.

Парламент Крыма решил не тормошить местный бюджет непонятными финансовыми операциями и просит отменить введение курортного сбора до 2021 года. Напомним, что по состоянию на 2017 год с туристов предлагалось взимать 10 рублей за день отдыха в Крыму с 1 мая по 30 сентября. Но всероссийская инициатива не кажется перспективной для полуострова, кроме того, этому противятся сами крымчане.

В соцсети они требуют от Сергея Аксёнова внести законопроект об освобождении полуострова от сбора навсегда. Причин тому несколько, главная из которых – тотальная неокупаемость. Это подтверждают расчёты парламентариев, которые заключили, что сборы с туристов почти равны затраченным на программу суммам. Не видят смысла в налоге и в коллегии Министерства курортов и туризма Крыма, где вообще не разобрались с конечной идеей налога и тем, как собранные деньги, в случае образования большой суммы, тратить.

«Материковые» россияне тоже не понимают, зачем вводить систему сбора по «непонятному закону» и устраивать «грабёж» приезжих. Отметим, что официально российское правительство не освободило Крым от введения курортного сбора и маловероятно, что это в итоге случится, ведь в противном случае поблажки полуострову не простят другие россияне, из чьих налогов и идут миллионные дотации курортной территории. Они уже просят крымчан научиться самостоятельно себя обеспечивать, а развивающаяся технология сборов им якобы в этом поможет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю