«Не солдат, значит – дурак»: Военкомат отправил призывника к психиатру из-за нежелания идти в армию

6-04-2019, 11:00 \\ Общество

Родители юноши, как и он сам, боятся, что халатность врачей может поломать парню жизнь.

В России на днях началась весенняя призывная кампания. Тысячи юношей со всей страны получили повестки в военкоматы для прохождения отбора на срочную службу. Многие призывники при этом не желают идти в армию, однако далеко не все радуются, узнав о перспективах получить «белый билет».

Так, в частности, в сети молодой человек рассказал, что из-за неправильного ответа на медкомиссии его направили на стационарное обследование в психоневрологический диспансер. Как утверждает юноша, военкомат отправил его к психиатру из-за нежелания идти в армию. Призывника якобы «забраковали» из-за того, что он заявил, что не хочет служить, но ему придётся, поскольку закон обязывает.

Парень, как и вся его семья, боится, что халатность врачей может поломать ему жизнь. Юноша считает, что диагноз от психиатра способен закрыть ему двери в большую жизнь и лишить шанса попробовать себя в определённых сферах деятельности. Многих пользователей при этом возмутила сама политика военкомата, действующего по принципу «не солдат, значит – дурак». Действительно ли в Минобороны намеренно портят жизнь призывникам, которые не хотят служить в армии?

Стоит отметить, что сам автор публикации не представился и не указал, где именно имел место данный случай, а потому достоверность данной истории может быть подвергнута сомнению. В любом случае проблема нежелания российской молодёжи отдать долг Родине в любом случае присутствует и требует разрешения путём здорового диалога с общественностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю