«Давайте сразу к Путину»: Жильцы проблемного дома в Тюмени «окучивают» депутата

5-04-2019, 05:28 \\ Общество

Население дома на ул. Олега Антонова, 6/2 требуют, чтобы здание признали аварийным. Соответственно, в случае присваивания такого статуса жильцов должны будут переселить в новые квартиры.

Горожане, обеспокоенные проблемой аварийного дома на ул. Олега Антонова в данный момент «окучивают» депутата Тюменской городской думы Мурата Тулебаева. Жильцы требуют, чтобы их дом официально признали аварийным, ведь он таким и является. А по документам числится как пригодный для жизни дом.

До этого момента владельцы квартир в этом здании неоднократно обращались к правительству Тюмени и писали жалобы, но ответа так и не последовало. Обратившиеся в Тулебаеву жители отметили, что в их доме есть масса проблем. В первую очередь многих беспокоит, что с крыши по стенам в квартирах стекает вода. Кроме того, в доме затоплены подвалы и имеется плесень из-за чрезмерной влажности. В таких условиях живут крысы с тараканами, им комфортно.

Депутат отреагировал на требования жильцов и подчеркнул, что в первую очередь УК должна устранить подтекания воды в жилища. Тулебаев пообещал выполнить ремонтные работы, после чего провести обследование дома. Жильцов проблемного дома такое решение удовлетворило, хотя изначально некоторые утверждали, что после посещения депутата ничего не изменится. Такое мнение сопровождалось призывом: «давайте сразу к Путину».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю