Похудеть не легче?: Расширение турникетов в метро Москвы повлечет огромные убытки

3-04-2019, 17:45 \\ Общество

Удобства для горожан в теле может стоить бюджету города миллионы рублей.

В администрацию мэра Москвы Сергея Собянина было направлено письмо, в котором неравнодушный гражданин Максим Давыденко, обратился с просьбой видоизменить турникеты в городском метро. Несколько дней назад господин Давыденко стал свидетелем необычной и печальной ситуации: группа «тучных» людей создала затор при прохождении турникетов. Как оказалось, они просто не влезли. Все было заснято на камеру мобильного телефона в качестве доказательства. Позже молодой человек выяснил, что компания следовала на выездные соревнования в рамках экспериментальной практики для похудения.

В связи с этим, активист попросил увеличить рамки металлодетектора на 10 сантиметров по обе стороны и ввести новую должность толкальщика, которые будут помогать крупногабаритным людям проходить в нужном направлении.

Все в этом прекрасно, однако автор просьбы не учел, что расширение турникетов в метро Москвы повлечет огромные убытки. В среднем один турникет стоит около 1 млн рублей, в «подземке» такого оборудования насчитывается приблизительно 3 тыс. единиц. И как результат — миллионы рублей могут испариться из местного бюджета.

Это колоссальные деньги для любой области. Не легче «тучным» ли людям похудеть? Ведь гораздо полезнее для большинства людей с лищним весом преодолевать расстояния на свежем воздухе, если позволяет состояние здоровья. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев: сэкономить государственные деньги и привести в порядок свое здоровье за счет снижения веса. Правда, это всего лишь субъективное мнение, которое не всем может понравиться - впрочем, как и предложение автора обращения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю