«А потом я стал лохом»: Пассажир РЖД рассказал, как мошенники экономят на «женских слезах»

2-04-2019, 19:11 \\ Общество

Сочувствие и жалость к людям в поездах РЖД может обойтись в крупную сумму.

Россияне давно привыкли, что на каждом углу их пытаются обмануть, обокрасть и сделать «лохом». Повсеместное «кидалово» провоцирует в людях тотальное недоверие и настороженность, однако милосердие, сочувствие к чужой беде, несмотря ни на что, по-прежнему живут в загадочной русской душе.

Ими то и злоупотребляют циничные мошенники, которые постоянно выискивают у россиян всяческие уязвимости. Накануне в сети описали новую аферу, с помощью которой недобросовестные пассажиры РЖД экономят на проезде.

Житель Санкт-Петербурга на портале Pikabu рассказал, как мошенники на «женских слезах» едва не вынудили его раскошелиться на место в купе для постороннего человека. Инцидент, если верить автору, произошёл в поезде, следовавшем до Волгограда.

При посадке в купе соседка по полке в последний момент попросила мужчину поменяться местами. Женщина объяснила, что не смогла купить у РЖД билеты рядом со своей пожилой и больной матерью, которая требует ухода. Петербуржец не смог выдержать женских слёз и согласился отдать посторонней пенсионерке своё место в купе взамен полки в плацкартном вагоне.

История закончилась развязкой из серии «А потом я стал лохом», когда мужчина по чистой случайности узнал, что его цинично обманули. Автор застал соседку за разговором с мужем, когда женщина хвалилась, как провернула рабочую схему, разжалобила доверчивого пассажира и сэкономила на проезде.

В итоге всё закончилось тем, что петербуржец потребовал вернуть ему место в купе, а саму мошенницу отправил в плацкарт, на место её больной матери. Выяснилось, что многие аферисты в поездах РЖД так экономят и «давят на жалость» сочувствующих чужой беде пассажиров, чтобы проехаться в комфортных условиях за чужой счёт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю