Хоть что-то для людей: ФАС лишит банки возможности наживаться на клиентах, отменив комиссии в банкоматах

2-04-2019, 15:00 \\ Общество

Российские банки, вероятно, крайне не обрадуются новой инициативе от антимонополистов.

Представители Федеральной антимонопольной служб выступили с заявлением о том, что на данный момент намерены поступить по отношению к банкам России с весьма крайне неожиданно для последних. Все дело в том, что в ФАС, видимо, задумались над тем, что следует делать хоть что-то для людей, а потому банки лишат возможности наживаться на клиентах, отменив комиссии в банкоматах при обналичивании средств. Естественно, данная инициатива призвана существенно облегчить жизнь многим россиянам, которые свои зарплаты получают на карточку. Более не придется бегать в поисках необходимого банкомата, потому как снимать можно будет везде и без комиссии. 

Естественно, сами банки теперь вынуждены будут думать об альтернативных способах заработка, ведь комиссия теперь не берется в учет, а соответственно довольно существенная статья дохода, вероятно, уходит в прошлое. Эксперты также отмечают, что при выборе банка работодатели теперь могут куда спокойнее принимать решения, ведь если комиссии обнулить, то и никакой надобности в лишней «головной боли» не будет.

Тем не менее, данная инициатива пока что выглядит довольно призрачной. Не стоит тут же верить в то, что банки так просто согласятся на то, чтобы обнулить комиссии, потому, вероятно, «возня» по этому поводу еще далека от своего завершения. Однако, даже сам факт того, что такое серьезное ведомство, как ФАС задумывается о том, чтобы предложить столь полезную для людей функцию – уже крайне похвальна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю