«Мусорная реформа» не работает: Пермь утопает в грязи

2-04-2019, 13:22 \\ Общество

Экологическая катастрофа настигнет регион при несоблюдении правил утилизации отходов.

С 1 января 2019 года вступила в силу «мусорная реформа», призванная улучшить состояние окружающей среды путем раздельного сбора отходов и строительства современных заводов по утилизации. Однако, по прошествии времени оказывается, что реформа не работает, по крайней мере, не везде.

В зловонии и грязи утопает Пермь. Жители в сети Интернет выставляют фотографии, на которых отчетливо видны горы мусора не только в специально отведенных местах, но и прям на улицах. Нет и речи о правильной утилизации.

«Подъезжают машины, вываливают отходы прямо на проезжую часть. К контейнеру не подойдешь»,- жалуется местная жительница. Другие очевидцы утверждают, что на некоторых стихийных свалках видели выброшенные флуоресцентные лампы, которые весьма опасны для здоровья человека.

Негодование распространяется на всех: на дворников, на муниципальные службы, на администрацию. Руководство города, в свою очередь, решило пересмотреть тарифы на вывоз отходов человечества и понизить их, вместо того, чтобы разобраться с «мусорной» проблемой. Поможет ли это очистить город от зловонных незаконных свалок остается лишь догадываться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю