«Прокурор добавит!»: Родители рассказали о денежных поборах в садиках и в школах

1-04-2019, 10:30 \\ Общество

Шикарный Land Cruiser директора детского сада навёл родителей на мысли о коррупционных схемах в учреждении. Сравнив поборы в данном садике и школе, родители были неприятно удивлены.

Более 12 лет назад Владимир Путин подписал указ о выплате материнского капитала за рождение второго и последующих детей. С тех пор демографическая ситуация в стране начала значительно улучшаться, и на данный момент во многих семьях воспитывают по нескольку детей. Родители каждое буднее утро собирают старших детей в школу, младших – в детский сад. Одна из таких семейных пар проанализировала свои денежные взносы в каждое из учреждений.

Оказалось, что в детском саду поборы гораздо больше. Мало того, что руководство просит денег ежемесячно, так ещё и никогда не отчитывается за совершённые покупки.

В школе подобной ситуации не наблюдается. Ни на шторы, ни на прочие хозяйственные нужны администрация школы денег не просит. За весь год родители отнесли в школу лишь пачку бумаги и пятьсот рублей. Причём, деньги сдавать было не обязательно.

При этом, родители отмечают, что территория учреждений практически одинаковая, и количество детей порядка тысячи человек в каждом из них. Также, приблизительно в равных количествах образовательные учреждения получают финансовую поддержку от государства. При этом, школе хватает государственных отчислений, а детский садик ежемесячно собирает деньги с родителей. Мало того, администрации детского садика хватает наглости разъезжать на шикарном Toyota Land Cruiser Prado, тогда как директор школы пользуется общественным транспортом. Связь величины денежных поборов и образа жизни ярко прослеживается, но с этим можно и нужно бороться.

 Фото опубликовано на сайте pikabu.ru

Пользователи сети делают отсылку к конституции и предлагают бороться с коррупцией законным методом. «Руководство хочет денег? Прокурор добавит!» - комментируют ситуацию пользователи сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю