«Арабский беспредел»: россияне жалуются на рост криминала в Дубае

31-03-2019, 06:11 \\ Общество

Излюбленный многими нашими туристами за роскошь и богатство арабский город Дубай на глазах превращается в местный центр уличного криминала, который всерьёз беспокоит российских гостей города-эмирата.

 

Как пишет находящийся в Дубае россиянин, этот цветущий город миллионеров и новых технологий, захлестнула волна попрошаек. По словам автора поста на жалобно-развлекательном интернет-портале «Пикабу», к идущим по улицам Дубая туристам подходят иммигранты из Индии, представляются офисными работниками, которые опоздали на метро и просят добавить им на проезд 20-25 местных дерхам (около 500 рублей). Причём эти индийцы-попрошайки работают так активно, что к автору поста трижды за трое суток подходил один и тот же человек.

Многие комментаторы этого поста, охарактеризовали происходящее как «Арабский беспредел», не особенно стремясь разбираться в разнице между арабами и индийцами.

Автор поста и другие россияне, бывавшие недавно в Дубае, не просто жалуются на рост криминала в Дубае, но и искренне опасаются за будущее туристов: в любой момент попрошайки-иммигранты, которых совершенно игнорирует местная полиция, могут перейти от вымогательства к угрозам и превратиться в банальных, но столь знакомых каждому россиянину гопников. Тогда речь пойдёт уже о безопасности жизней и здоровья иностранных туристов.

Дубай является одним из главных центров трудовой миграции жителей Индии и Пакистана. Ежемесячно в Дубай, другие арабские эмираты, соседние Саудовскую Аравию и Катар приезжают тысячи жителей Индии, чтобы работать гастарбайтерами на стройках, дворниками и прислугой у местных богатеев. Но, видимо, мест теперь не хватает на всех желающих и от честной работы они вынуждены перейти к криминальной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю