«Купальники, пирсинг, тату»: Флэшмоб «плохих училок» начинает выходить из-под контроля

30-03-2019, 10:59 \\ Общество

Обиженные учителя, «мстящие» за уволенную коллегу откровенными фотографиями, перегибают палку, будто феминистки, демонстрирующие грудь на европейских улицах или Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Татьяна Кувшинникова, будучи педагогом, выставила в своих социальных сетях фото в закрытом купальнике. Казалось бы — рядовой случай. Однако резонанс получился таким огромным, что мощности хватит на маленькую ядерную сверхдержаву.

После опубликованного фото с рождественских купаний в проруби, на Татьяну ополчилась вся администрация школы, выставив всю свою ханжескую натуру напоказ. С нее требовали увольнений, под предлогом развращения детей - «учитель должен быть целомудренным», видимо, как монашка. Однако за нее заступились родители этих самых «пострадавших» учеников, на что школьным диктаторам пришлось уступить, даже не извинившись за нарушение 23 статьи Конституции, но это лирика. Позже Кувшинникова все равно уволилась по собственному желанию, не выдержав травли со стороны, сталью закаленных, коллег.

После этого по всей России прошел флэшмоб, в поддержку любительницы купальников. Поначалу все мило и невинно. Учителя заявили, что они тоже люди, а значит, имеют право на личную жизнь. Но демонстрация закрытых купальников с хэштэгом превратилась в откровенное дефиле и «пошлость», по признанию тех, кто выходил изначально на защиту.

Девиз «учителя тоже люди» изменился на «купальники, пирсинг, тату». Девушки стали попросту пользоваться данной свободой так, как им вздумается — самореклама на трендах и громких постах в Instagram.

«Еще немного, и они так у доски стоять будут? Запрещать, конечно, ничего не стоит, будет только хуже. Но сделать с этим что-то нужно. Соски за свободу — так себе бартер», - пишут пользователи сети интернет.

Флешмоб учителей, ставший «парадом плохих училок», начинает постепенно выходить из-под контроля, и общественность требует с этим что-то сделать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю