«Так захотели власти»: за размещение откровенных фотографий написавшей Путину девочки никого не накажут

30-03-2019, 03:11 \\ Общество

Следственное управление по Псковской области не стало возбуждать уголовное дело о распространении откровенных фотографий 12-летней девочки, которую затравили односельчане за письмо-жалобу президенту Путину. Об этом стало известно от ее матери Елены Перчиковой.


 

 

В ходе проверки следствие выяснило, что откровенные фотографии Таисии Перчиковой в сеть опубликовала ее 14-летняя бывшая подруга, когда девочки поругались в феврале этого года. Подружка создала себе фейковый аккаунт в социальной сети «Вконтакте» и начала общаться с Тасей под видом мальчика, которому она якобы очень понравилась. В процессе общения подружка обманным путем выманила у Перчиковой откровенные фотографии. Потом она разослала личные снимки своим друзьям и знакомым, а вскоре и вовсе они были опубликованы в нескольких пабликах района.

В самом постановлении об отказе возбуждения уголовного дела сказано, что в действиях ее 14-летней подружки нет никакого состава преступления, так как уголовная ответственность за хранение и распространение детской порнографии начинается только лишь с возраста 16 лет. Следственное управление пришли и к другому выводу, что подружка Таси не собиралась никаким образом удовлетворять собственные потребности с помощью ее откровенных снимков, а просто опубликовала их в интернет из личной неприязни к Перчиковой.

«Так сами власти захотели. Теперь мы с поджатым хвостами отправляемся не понятно куда, поменяет фамилии, поработаем с психологами, а им всем за этого и вовсе ничего не светит», - дала комментарий мама Таисии на решение следственного комитета.

 

Напомним, скандал начался из-за того, что 12-летняя Таисия Перчикова из села Томсино, в декабре в тайне от мамы написала письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросила помощи для мамы и пожаловалась на то, что единственную школу в их селе закрыли, письмо до президента не дошло, но власти Псковской области дали ответ, что помочь семье нет никаких возможностей.

Когда неравнодушные люди узнали о семье Перчиковых, принялись им помогать. Они отправляли принадлежности для школы, деньги, вещи. Местным жителям такое вовсе не понравилось, и односельчане стали травить девочку.

Таисия перестала ходить в школу, а маме пришлось уволиться из больницы. Сейчас семья планирует переезжать и начинать новую жизнь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю