Настоящую причину смерти принцессы Дианы назвал главный британский судмедэксперт

29-03-2019, 07:45 \\ Общество

Один из самых опытных британских судмедэкспертов Ричард Шеперд, занимавшийся в свое время многими резонансными делами, недавно дал откровенное интервью в котором рассказал о реальной причине смерти принцессы Дианы, шокировавший мир в 1997 году.

 Рассказывая о событиях 31-го августа 1997 года, когда автомобиль принцессы угодил в страшное ДТП, Шеперд подчеркнул, что на сегодняшний день в этом деле не осталось больше ни одного вопроса, который был бы без ответа. Истинной причиной смерти принцессы, по его словам, стала микротравма, которую прибывшие на место врачи скорой помощи просто не смогли заметить.

Шеперд рассказал, что, в результате аварии, помимо серии неопасных для жизни переломов, Диана также получила скрытую травму груди – в одном из ее легких разорвалась вена, что вызвало медленное внутреннее кровотечение, незамеченное медиками.

Посчитав, что состояние принцессы стабильное, врачи быстро переключились на оказание помощи её шоферу, пострадавшему значительно сильнее. Однако, буквально через несколько минут, в машине скорой помощи, Диана потеряла сознание.

В больнице врачам удалось обнаружить разрыв вены, но, несмотря на все их усилия, спасти принцессу уже не удалось.

Комментируя слухи о возможной беременности Дианы на момент смерти, Шеперд отметил, что вскрытие не выявило признаков беременности, что говорит либо о том, что срок был менее 2-х недель, либо о том, что информация о беременности была ложной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю