Передовые технологии: В Кемерове разделённый мусор перемешивают и увозят в одной машине

28-03-2019, 21:37 \\ Общество

Печальную картину имел несчастье наблюдать житель одного из обычных районов города.

Кемерово стало городом, в котором проблему сортировки мусора вывели на областной уровень. К обязательному отделению пластика от других отходов власти обязали всех горожан, для этого были поставлены специальные контейнеры в виде кубических металлических сеток. Предполагается, что смешанные отходы и пластик должны увозиться на утилизацию в разных машинах. Но в Кемерове свои передовые технологии.

Как заявил пользователь Сети, на его глазах мусоровоз в один кузов сгрузил отходы из обоих контейнеров и удалился в неизвестном направлении. Этот казус стал почвой для противоречий среди горожан. Большинство из них предположило, что так правительство «отмывает» деньги. Ведь тарифы на ТБО были повышены в свете нововведений, а по факту правила организацией якобы не соблюдаются.

Защитники мусорщиков уверяют, что работники просто обнаружили в контейнерах лишний мусор, поэтому вынуждены были перемешать его с другими отходами для последующей пересортировки. Однако возможен вариант и элементарного эксперимента над жителями Кемерова. Объявив о необходимости разделять отходы, правительственные менеджеры хотели знать, насколько эффективной будет эта идея среди непривыкшего населения и стоит ли тратить на её бюджетные деньги. Но среди десятков мифических версий реальным остаётся только недовольство горожан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю