Выбираем свежие цветы: советы от специалистов

28-03-2019, 14:21 \\ Общество

По поводу и без него - мы часто дарим друг другу цветы. Это жест внимания, который никогда не выйдет из моды, ведь таким образом можно напомнить о том, что значит для тебя человек, выразить свое отношение к нему, подарить немного тепла. В основном мы покупаем букеты самостоятельно, но иногда на это не хватает времени и сил. Компания UFL предлагает воспользоваться такой услугой как доставка цветов в Харькове, Киеве и других городах нашей страны. Сотрудникам этого предприятия вы с уверенностью можете доверить выбор и создание композиции для близкого человека или важного повода и не сомневаться в том, что она будет свежей. Несколько советов о том, как выбрать свежие цветы, если вы решили заехать за ними самостоятельно, читайте ниже.

Рекомендации от флористов

  1. Всегда следите за тем, чтобы букет комбинировали при вас. Если он уже готов и завернут в упаковочную бумагу, велика вероятность, что цветы несвежие.
  2. Не выбирайте розы, ромашки, хризантемы, на лепестки которых нанесена краска. Чаще всего их так “украшают”, чтобы скрыть вялость. А если вы все же хотите сделать их необыкновенными, попросите нанести краску при вас.
  3. Также о несвежести говорят повреждения на лепестках - пятна или полосы.
  4. Выбирая цветок, внимательно осмотрите стебель. Он не должен быть жестким и сухим, а листья - увядшими.
  5. Свежо должен выглядеть и срез. Если он имеет необычный запах, то скорее всего использовали специальную жидкость с целью продлить цветку жизнь.

Доставка цветов ХарьковКупить букет с доставкой по Харькову

Какие признаки говорят о свежести?

Лепестки и листья должны быть упругими и гладкими, а аромат - легким и приятным. Чтобы не попасть в “цветочную ловушку”, осуществляйте покупку в проверенном месте. Если представитель цветочной сферы надежный, то его букеты свежие не только при непосредственной покупке, но и при заказе такой услуги как доставка цветов. Харьков, Киев, Одесса, Днепр, Львов, Николаев, Запорожье - города, где имеет свои представительства холдинг UFL. Заказать доставку от этой компании можно и в городах стран мира - Париж, Вена, Нью-Йорк и т. д. В странах СНГ - Беларуси, России, Казахстане - также есть его представительства. Полный список смотрите на сайте. Там же представлены контакты для заказа и есть возможность ознакомиться с композициями, сделанными флористами компании. Кроме этого, вы имеете возможность посетить блог: почитать интересные статьи о мире цветов и почерпнуть много необычных идей о том, как дополнить ими декор мероприятия. Доверяйте лучшим - обращайтесь в UFL!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю