Западня от «Аэрофлота»: Возможная борьба авиакомпаний за «небо» Хабаровска влетает пассажирам в копеечку

27-03-2019, 21:58 \\ Общество

Желающие улететь из Хабаровска осенью 2019 года наблюдают неприятную картину с отсутствием билетов на рейс «Аэрофлота».

Один из постоянных пассажиров «Аэрофлота» оставил открытую жлобу на странную политику, которую компания развернула на дальневосточное направление. В частности, с 28 октября была отмечена пропажа регулярных рейсов из Хабаровска в Москву (рейсы осуществляет только «Россия»), тогда как в другие восточные центры самолёты «Аэрофлота» летают исправно. Казус вызывает недоумение на фоне того, как изменилась работа компании в Хабаровском крае в последние месяцы.

Из сообщений СМИ известно, что «Аэрофлот» ранее перешёл в усиленный режим работы в Хабаровске. Сами эксперты авиаперевозчика объясняли, что, хотя полёты в Хабаровск и не такие частые, как, например, в тот же Владивосток, пассажиропоток всё равно остаётся впечатляющим. В свете этих данных было решено поставить на рейсы более вместительные авиалайнеры «России», что позволит увеличить количество вылетов в 2019 году на 10%. Однако постоянным путешественникам между западом и востоком РФ, вероятно, не понравилась перспектива провести 8 часов в самолёте компании, сервис которой уступает «Аэрофлоту».

Но забота об удобстве клиентов, вероятно, пока может не входить в приоритеты авиаперевозчика. Отметим, что ранее СМИ стало известно об интересе компании «Северсталь» в перевозках между западом и востоком. Пока компания изучает рынок и оценивает выгоду, «Аэрофлот», возможно, готовится начать борьбу за пассажиров.

На данный момент точно не известна причина пропажи рейсов Хабаровск-Москва, однако, исходя из большой практики конкуренции компаний за «небо», можно предположить, что пока «Аэрофлот» решает, стоит ли оставлять только вместительные «Боинги» «России» или добавлять собственные самолёты, чтобы перебить «хлеб» другим. Но сами пассажиры попадают в западню и рискуют влететь на копеечку, если «Аэрофлот» не объяснит детали сложившейся ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю