«Пусть молятся на окраине города»: жители Якутска просят перенести мечеть

27-03-2019, 05:56 \\ Общество

Якутяне активно подписывают петицию о переносе мечети за пределы Якутска.

На одном из сайтов в интернете жители города активно высказали свои недовольствия по поводу того, что мечеть в городе мешает и создает некоторые неудобства населению.

Большинство горожан требуют рассмотреть возможность переноса мечети за пределы жилых районов в городе.

По их словам, мечеть закрывает подъездные пути для экстренных служб, якобы, близкое расположение службы скорой помощи, и пути для жителей данного района, перекрывается проезжая часть для всех автомобилей и возможность пешего прохода по улице.

«Нарушается установленное время с 21:00 до 8:00 закона «о тишине», тем самым, лишая жителей района положенного отдыха», - отметил еще одну проблему пользователь.

Сейчас петицию уже подписали более 2-х тысяч человек. Горожане не останавливаются и с каждым разом подписей становится все больше.

«Пусть они молятся где-нибудь на окраине города», «Властям города нужно принять во внимание, если они и в дальнейшем будут перекрывать улицы для молитв, ждите войну», - высказываются пользователи.

Однако нашлись и те, кому строение и вовсе не мешает. Часть жителей считают, что именно национальные праздники привлекают большое количество народа, люди приходят в мечеть, из-за чего происходят давка и неудобства. По их словам, Новый год также создает пробки на дорогах, огромное скопление людей в магазинах и на улице, но это же не означает того, что теперь следует запретить все праздники.

Поделиться новостью:
Главное за неделю